На минувшей неделе в Санкт-Петербурге были представлены тренировочные базы, которые готовы принять сборные, пробившиеся в финальную часть чемпионата мира по футболу в 2018 году. В их числе и объекты Ульяновска, в котором непосредственно матчи чемпионата проходить не будут.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», потенциальным участникам чемпионата мира 2018 года в России представили в качестве тренировочной базы ульяновский стадион «Труд». С 1 сентября представители команд начнут приезжать в город, чтобы оценить объекты.

В качестве базы для проживания футболистов национальных команд должна стать новая гостиница «Хилтон». Она отвечает всем заявленным требованиям ФИФА. Добраться от нее до аэропорта возможно менее чем за час, а также она расположена в непосредственной близости от тренировочной площадки – стадиона «Труд».

Напомним, что на сегодняшний день представителями Ульяновска уже подписаны соглашения о сотрудничестве при подготовке и проведении мирового футбольного турнира с Мордовией, Татарстаном и Самарой. В рамках соглашений проводится совместная работа в сферах гостеприимства, транспортного обслуживания и волонтерства.