В Чердаклинском районе местные чиновники хотели продать объекты муниципальной собственности по явно заниженной стоимости. 29 июля должны были состояться торги в форме открытого аукциона по продаже оздоровительного лагеря «Тимуровец», что недалеко от реки Волга. Объект включает в себя земельный участок площадью 50 тыс. кв.м и ряд зданий общей площадью 2763 кв.м.

Как говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры, стоимость данного объекта муниципальной собственности, отраженная в отчете об оценке, значительно ниже аналогов рынка недвижимости. Хотя на нем имеются все необходимые коммуникации. При этом земельный участок, нам котором находится загородный лагерь, относится к категории земель особо охраняемых территорий.

Несмотря на несоответствие отчета об оценке правоустанавливающим документам, а также требованиям федерального стандарта, уполномоченным органом был организован аукцион по продаже права собственности на вышеуказанное муниципальное имущество. После выявленных нарушений аукцион по продаже прав собственности на вышеуказанное муниципальное имущество отменен.