В Заволжском районе Ульяновска индивидуальный предприниматель задолжал по кредитным платежам более 470 тысяч рублей. Суд обратил взыскание на заложенное имущество – товары в обороте: соки, напитки, масла, специи, сиропы, табачные изделия, а также плодоовощные, мясные товары, бакалейные товары. Как поясняют в УФССП, несмотря на неоднократные вызовы к судебным приставам-исполнителями, долг так и не был оплачен.

Кроме того, жена неплательщика также является должником, в связи с чем арестовали и другое имущество в магазине, в том числе и торговое оборудование (морозильные камеры, установки, кондиционеры). Сотрудники магазина повели себя некорректно, пытаясь помешать приставам, в связи с чем был составлен административный протокол за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

В итоге, имущество арестовано и частично изъято, однако арестованного имущества недостаточно для погашения всех долгов. В УФСИН уточнили, что по этой причине ограничены расходные операции по кассе для взыскания выручки в размере 50%.