В ближайшей перспективе в Ульяновской области мировая компания планирует создать первый в России инновационный центр изучения питания домашних животных. Данный проект готов реализовать концерн «Mars», который уже запустил в приволжском регионе фабрику по производству кормов.

Компания намерена инвестировать в строительство данного научного центра порядка 800 млн рублей. Этот высокотехнологичный центр станет четвертым для компании в мире. На базе объекта будет осуществляться поддержка научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак.

Как сообщалось в областной администрации, научный центр питания должен быть введен в эксплуатацию в 2017 году. Ульяновская область была выбрана в качестве площадки для строительства центра благодаря уже разветвленной сети производственных площадей компании «Mars».

Стоит отметить, что зарубежными инвесторами ранее на территории индустриального парка «Заволжье» были открыты две фабрики по производству шоколада и кормов для домашних животных. Общий объем инвестиций в данные проекты составил более шести млрд рублей.