Практически каждый день в местных сводках проходит информации о  кражах, нападениях и убийствах. Многих преступников полицейские обнаруживают чуть ли не сразу по “горячим следам”, в поиске других нарушителей закона прибегают к помощи населения. Некоторые дела остаются не раскрытыми уже несколько лет. Мы решили сделать обзор самых опасных преступников, которых полицейские не могут найти до сих пор.

Убил 30 пенсионерок. За информацию о преступнике следователи обещают миллион 

С 2011  по сентябрь 2012 года на территории Уральского федерального округа и Поволжья, в том числе и Ульяновске, произошло 30 убийств женщин престарелого возраста. Следователи полают, что преступления совершил один человек. Во всех случаях потерпевшими оказывались одинокие пенсионерки в возрасте от 80 до 90 лет.  Как правило, все они проживали в 1-2 комнатных квартирах в “хрущёвках”, в первой линии от дороги, не выше 3 этажа.

Перед нападениями преступник общался с потерпевшими, представляясь сотрудником соцслужб. В ходе кратковременного диалога он внезапно нападал на хозяйку квартиры, душил руками или подручными средствами. Из квартир убитых он похищал только деньги.

По данным следствия, преступнику на вид 20-35 лет, мужчина среднего телосложения, ростом около 170-175 см.

т т4
Следователи не исключают, что преступник мог приезжать в Ульяновск и другие населённые пункты нашей области, проживать на территории  региона и встречаться ульяновцам за его пределами. Человеку, который сможет помочь следствию в установлении личности преступника, гарантируют вознаграждение в размере 1 000 000 рублей.

Уже три года ищут “орского маньяка”, который насиловал и убивал девушек

Ульяновские полицейские подключились к розыску57-летнего Валерия Андреева, которого в народе прозвали “орским маньяком”. Мужчина подозревается в изнасиловании, убийстве и исчезновении девушек в Оренбургской области. В розыск преступника объявили ещё летом 2012 года, однако с тех пор никакой официальной информации о его местонахождении так и не появилось. Андреева пытались найти даже через “Битву экстрасенсов”. Правда следователям сообщили только о его возможном месте укрытия. После выхода передачи в марте 2013 года об “орском маньяке” узнала вся Россия, и с тех пор его стали «видеть» в разных городах.

ор
Приметы разыскиваемого: рост 173 см., лицо овальное, волосы прямые, короткие, тёмные с проседью, на верхних и нижних зубах коронки из жёлтого металла. За информацию, которая поможет розыску, назначено вознаграждение в размере 500 000 рублей.

Украл из банка 2 000 000 рублей

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, совершившего разбойное нападение на банк в Засвияжском районе города Ульяновска

25 января 2014 года в помещение одного из филиалов частных банков в Засвияжье ворвался вооруженный мужчина, прикрывавший своё лицо цветным платком. Злоумышленник потребовал от персонала передать ему деньги. Тогда в помещении находились три сотрудника банка и двое клиентов. Сотрудницы банка прошли в кассу и отдали ему около двух миллионов рублей. Спустя три минуты на место прибыли сотрудники ЧОП, но задержать злоумышленника им не удалось.

банк
Приметы предполагаемого преступника: рост 180-185 см., худощавого телосложения, возраст 30-35 лет.

Ограбил иконную лавку на 250 тысяч рублей

2 февраля в полицию поступило сообщение об ограблении иконной лавки, расположенной в помещении супермаркета на ул. Пушкарева. Со слов 73-летней продавщицы лавки, к ней обратился молодой человек с просьбой показать ему икону, стоящую в дальнем углу. Женщина отвернулась, и в это время парень вытащил из витрины поддон с золотыми изделиями и выбежал из магазина. Материальный ущерб составил около 250 тысяч рублей. На вид молодому человеку 20-25 лет, рост 170-175 см., среднее телосложение. Из особых примет – шишка на левой щеке.

ик

Это самые “громкие” нераскрытые дела, опубликованные на сайтах силовых ведомств. В остальных случаях разыскиваются преступники, совершившие кражи из торговых киосков, укравшие сотовые телефоны и мелкую другую электронную технику.

Украл часы за 200 тысяч

Преступление было совершено 6 февраля 2015 года. С виду прилично одетый молодой человек – в тёмное пальто, классические ботинки и в очках с тёмной оправой пришёл в ювелирный салон, который расположен на проспекте Ульяновском в Заволжье. Никому не угрожая, мужчина открыто украл золотые часы. Их стоимость оценивалась в 200 тысяч рублей.

часы