В Ульяновской области через полтора месяца пройдет международный культурный форум. Его проведение намечено на 11-12 сентября. Главным направлением данного мероприятия станет «Креативный регион – сильная страна». В его программе примут участие ведущие эксперты в области культуры, представители власти и бизнеса, руководители крупных учреждений культуры и образования, культурологи, политологи и другие специалисты из России, а также стран СНГ, Европы и Азии.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, в первый день форума специалистами планируется охватить восемь тематических направлений: театральную и концертную деятельность, архивное дело, библиотечное и книжное дело, образование в сфере культуры, туризм, культурно-досуговую деятельность, музейное дело и выставочную деятельность, а также кино.

Основными темами второго дня международного форума станут «Государственно-частное партнерство в сфере культуры», «Творческие бизнесы и государство», «Грантовая поддержка как модель многоканального финансирования творческих проектов развития территории» и «Технология создания конкурентоспособного туристического продукта в культуре».