В течение полутора месяцев в центральной части Ульяновска будет действовать виртуальный концертный зал. Откроется данная площадка уже сегодня на территории парка «Владимирский сад». Как пояснили в ульяновской городской администрации, здесь по средам и воскресеньям в 20.00 будут звучать лучшие концерты Московской филармонии с участием российских и зарубежных звезд.

В парке под открытым небом организуют трансляцию видеозаписи концертов с высоким качеством звучания из концертного зала имени Петра Чайковского. Мероприятия в рамках проекта будут проходить в Ульяновске до 13 сентября. Данная площадка даст жителям региона возможность виртуального присутствия на концертах известных российских и мировых исполнителей.

В день открытия виртуального концертного зала во «Владимирском саду» состоится трансляция выступления знаменитого Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством дирижера Димитриса Ботиниса. Уже в предстоящее воскресенье, в 20.00, ульяновцы смогут присутствовать на виртуальном концерте Хора Собора Парижской Богоматери.