На следующей неделе в Ульяновской области пройдет очередной межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2015». В нем примут участие уже известные публике барды, а также начинающий поэты и музыканты из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Самарской и Ульяновской областей.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства искусства и культурной политики, фестиваль авторской песни пройдет с 7 по 9 августа на традиционной площадке близ села Ломы. В нынешнем году эти бардовские сборы в Ульяновской области станут 13-ми по счету.

В рамках фестиваля будут организованы «открытый микрофон», конкурс авторской песни и альтернативная «околожанровая» площадка «Позитив». В этом году на мероприятии выступят артисты из Москвы: дуэты Валерия и Вадима Мищуков, Льва и Ксении Кузнецовых, певица, поэт и композитор Екатерина Плетнева. Также фестиваль посетят Екатерина Болдырева из Казани, ансамбль «Баумана-33» из Димитровграда, Олег и Андрей Бударины, Марина Воинова из Тольятти, а также Мила Штепанова и Константин Жданов из Нижнего Новгорода.