Мы не раз писали о конфликте жителей города и мотоциклистов, которые устраивают шумные гонки в ночное время.
13 августа 2014: «Крутые водилы» против спящих жильцов. Жители улицы Гончарова обращаются с требованием ночного ограничения уровня скорости и шума
Последняя публикация была 15 июня: Ночной мотоциклетный беспредел на городских магистралях. Власть!? Не, не слышали…
В частности мы писали:
“Констатируем: правовой беспредел все более становится нормой. Ситуацию усугубляет то, что откровенное издевательство одной группы населения над другой фактически происходит ежедневно на глазах всего города (аналогичные жалобы поступают не только из центра (Гончарова, Рылеева, Минаева…), но и, например, с проспекта Ульяновский и улицы Пушкарева…).
Как навести порядок, если этим не занимаются компетентные органы?
Что делать жителям? Вопросы без ответов — как видим, применение формальных ограничений уже просто не работает. Правила безнаказанно не соблюдаются”.
hki-2
После этого прошло несколько целевых рейдов ГИБДД, однако ситуацию они не изменили. И вот на наш вопрос “что делать жильцам?” решили ответить сами жильцы. Один из жителей улицы Минаева начал ночью прицельно “обстреливать” проезжающих мотоциклистов бутылками и мусором. Попадает или нет – неизвестно. Однако один из “гонщиков” ответил ему угрозами в группе “Ульяновский водитель”:
9
Отметим, что подавляющее число комментаторов его не поддержало
19
Как видим, конфликт только нарастает. Действия ГИБДД оказываются откровенно неэффективны. А власть молчит.