В Засвияжском районе Ульяновска в ближайшее время должна открыться новая детская поликлиника. Микрорайон «Юго-Западный» сейчас активно застраивается, поэтому необходимость в медицинских пунктах с каждым днем все растет. Пока что жители новых городских кварталов своих детей возят для лечения на другой конец Засвияжского района.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, поликлиника будет организована на первом этаже одного из многоэтажных домов по адресу: улица Генерала Мельникова, 20. Под медучреждение отдано помещение площадью порядка 800 кв.м.

В поликлинике прием населения будут вести восемь педиатров, офтальмолог, отоларинголог и невролог. Также будут осуществлять свою деятельность отделения функциональной и ультразвуковой диагностики, кабинет забора анализов, а также физиопроцедурный, массажный, прививочный кабинеты.

Данное учреждение здравоохранения будет обеспечивать медицинской помощью более 8 тыс. детей. Прогнозируемая мощность больницы – 90 посещений в смену. Уже решен вопрос по перепланировке помещений, подготовлен пакет документов для проведения аукциона на право проведения ремонтных работ.