В рамках Дня строителя 5 и б августа в Ульяновске пройдет областная выставка, посвященная реализации
в регионе федеральной программы «Жилье для российской семьи». Празднование будет проходить с 31 июля по 6 августа, запланирован целый ряд мероприятий.

Организатором является региональное Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. В выставке примут участие строительные компании, участвующие в программе «Жилье для российской семьи», которые представят проекты строительства многоквартирных домов. В этих МКД можно будет приобрести квартиры – в рамках упомянутой программы. Кроме того, жители региона смогут ознакомиться с ипотечными продуктами, а также получить бесплатные консультации по всем вопросам участия в программе от специалистов Областной корпорации ипотеки и строительства. Дополнительная информация по телефону (8422) 27-10-04.

День строителя в этом году в Ульяновске будет отмечаться широко и не один день. Так, например, на 31 июля намечена спартакиада предприятий сфоительной индустрии по волейболу «Спорт с нами». На 3 августа – спартакиада предприятий строительного комплекса Ульяновской области по футболу «Крепкое здоровье – крепкая страна!», а также областной конкурс по номинациям: «Лучшая организация промышленности строительных материалов и стройиндустрии», «Лучшая подрядная организация», «Лучшая проектная организация».

Целый ряд торжественных мероприятий пройдет 4 августа – начиная от вручения ключей новоселам до награждения от Центрального комитета профсоюза строительной отрасли и чествования ветеранов строительной отрасли в музее им. Максимова. На следующий день, 5 августа, кроме упомянутой в начале выставки, состоится открытие мемориальной доски заслуженному строителю РФ, кавалеру ордена «Знак Почета» Юрию Евгеньевичу Лакаеву (ул. Верхнеполевая, 14).

Торжественное вручение наград строителям Ульяновской области пройдет 6 августа в сквере Строителей в 10 часов. Там же состоится посвящение в строители. Кроме того, на доме ул. К. Либнехта, 36 откроют мемориальную доску заслуженному строителю РФ, почетному гражданину Ульяновской области Вячеславу Викторовичу Максимову. А вечером на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина с 16 часов начнется концерт Олега Газманова.