Возведение дошкольного учреждения в селе Отрада близится к завершению.
Наша газета уже писала, как отчаянно нуждается населенный пункт в детском садике. К решению проблемы подключились администрация Ульяновска и активисты Общероссийского народного фронта. Совместными усилиями было решено, что садик разместят в пристрое средней школы. Одновременно возможно решить и проблему отсутствия пищеблока в учебном заведении. Активисты ОНФ взяли на себя контроль за ходом строительства. Они неоднократно выезжали настройку, выясняли, сколько людей работает на объекте, нет ли задержек по выплате денежных средств или каких-либо других затруднений.

На сегодня коробка здания уже готова, завершены наружная отделка фасадов и полов, монтаж системы видеонаблюдения и наружной телефонизации, отопления, водопровода и канализации. Закончены работы и по внутренней отделке помещений.

Идет монтаж противопожарной сигнализации. Проводятся аукционы на поставку мебели, инвентаря, в том числе и спортивного, медицинского, офисного оборудования и игрушек. Объявлен аукцион по благоустройству прилегающей территории. В ближайшее время будут установлены перила на лестнице, доделывается входная группа. Сельским малышам недолго осталось ждать – скоро садик примет первых воспитанников.