В Ульяновске стартовала регистрация на V Международный культурный форум, который в этом году носит название «Креативный регион – сильная страна».

Форум пройдет 11 и 12 сентября. В первый день мероприятия планируется охватить восемь тематических направлений: театральную и концертнующеятельность, архивное дело, библиотечное и книжное дело, образование в сфере культуры, туризм, культурно-досуговую деятельность, музейное дело и выставочную деятельность, а также кино. Работа форума в этот день будет направлена на профессиональное сообщество. К участию в тематических мероприятиях, которые пройдут в городе 11 сентября, приглашаются работники культуры различных регионов Российской Федерации.

На следующий день форума 12 сентября пройдет профессиональная программа, в которой примут участие ведущие эксперты в области культуры, представители власти и бизнеса, руководители крупных учреждений культуры и образования, культурологи, политологи из России, а также стран СНГ, Европы и Азии. Основными темами второго дня форума станут «Государственно-частное партнерство в сфере культуры», «Творческие бизнесы и государство», «Грантовая поддержка как модель многоканального финансирования творческих проектов развития территории» и «Технология создания конкурентоспособного туристического продукта в культуре (на примере культурно-туристического кластера «Музей СССР»)».

Регистрация проходит на официальном сайте Международного культурного форума (http://forum.ulkul.ru/). Для участия в профессиональной программе форума необходимо зарегистрироваться до 18 часов 10 сентября. Прием заявок на участие в экспертной программе осуществляется до 18 часов 11 сентября.