СК по Ульяновской области продолжает расследование уголовного дела в отношении находящегося в розыске Рамина Багирова, который обвиняется в покушении на убийство Ислама Гусейнова и убийстве его охранника-водителя Игоря Безносюка.

По данным следствия, 11 сентября 2012 года обвиняемый вместе со своим уже осужденным подельником Нахидом Захидовым напал на главу Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» Гусейнова и его охранника Безносюка. В тот момент мужчины находились в помещении Центра по возрождению и развитию национальных культур Ульяновской области.

В Безносюка несколько раз выстрелили. От огнестрельных ранений он скончался на месте.  Гусейнов получил ушибленную рану волосистой части головы.

“Весной 2015 года в Следственное управление по Ульяновской области поступило заявление от осужденного за покушение на убийство Захидова, в котором он заявил о желании дать новые показания. В связи с этим Захидова этапировали в Ульяновск из Пермского края, где он отбывал наказание”, – говорится в сообщении. Однако вопреки своему заявлению сообщить новые данные, Захидов лишь подтвердил свои прошлые показания и никакой новой информации следствию не сообщил.

Расследование уголовного дела продолжается.