В Ульяновской области определи компанию, которая в течение трёх лет заменит в Ульяновске и Димитровграде 600 лифтов. По итогам конкурса спецкомиссия выбрала московскую фирму “Модтфил”. Именно эта организация возьмет на себя работы стоимостью 1 млрд 104,3 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что на конкурс по замене лифтов заявилось три потенциальных подрядчика: ООО «Модтфил», ООО УК «ДомСервис-Восток» и ООО «Лифтмастер». Победителя должны были определить 21 июня, однако сроки перенесли из-за жалобы в УФАС от ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Правда в тот же день “ЩЛЗ” отозвал жалобу по неизвестным причинам. В своей претензии они обратили внимание на нарушения закона “О защите конкуренции” в конкурсной документации. В частности сообщалось, что заказчик необоснованно предоставил преимущества тем участникам, которые имеют опыт работы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ульяновской области и зарегистрированы в нашем регионе. Ранее УФАС возбудил дело в отношении правительства Ульяновской области по признакам нарушения закона “О защите конкуренции”. В ходе рассмотрения дела представителем от регионального правительства было заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела с целью добровольного устранения выявленных ульяновским УФАС России нарушений.

На сайте ООО «Модтфил» написано, что это “одна из крупнейших компаний России, специализирующихся на установке лифтов и подъемников от лучших мировых производителей”. В спектр услуг ООО «Модтфил» входит поставка, монтаж и техническое обслуживание лифтового оборудования и всё это —”с соблюдением высочайших стандартов качества”.

В “послужном” списке организации – выполненная губернаторская программа по замене лифтов в г. Реутове Московской области, монтаж высокоскоростных лифтов в ММДЦ «Москва-Сити», поставка и монтаж лифтового оборудования в ЖК «Сколково парк», монтаж лифтов на Олимпийских объектах г. Сочи, государственные заказы в Москве, среди которых Государственный Кремлевский дворец и другие.