Данный вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы по развитию ТОС под руководством заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова.

Напомним, работы по контролю за состоянием насаждений осуществляются в рамках реализации проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

По информации представителей районных администраций, в каждом ТОС был проведен полный анализ состояния зеленых насаждений, которые были высажены в рамках благоустроительных работ.

«В Заволжском районе практически во всех самоуправлениях состояние деревьев, кустарников и прочих насаждений соответствует нормативному. ТОСу «Гоголевский» даже можно поставить оценку «отлично» за проведенную работу. Жители систематически выходят на субботники, поливают. Есть, конечно, вопросы на некоторых территориях, но мы в «рабочем» режиме стараемся их решать», – отметила заместитель главы администрации Заволжского района Наталья Александрова.

По итогам заседания рабочей группы депутаты дали представителям районных администрации рекомендации по текущему устранению проблемных ситуаций.

«В Засвияжье жителей волнует вопрос по аварийным деревьям. Эта ситуация находится на контроле. Сотрудниками Контакт-центра при главе города совместно с администрацией района в ближайшее время будет организован выезд на место с осмотром территории. Учитывая индивидуальные особенности местонахождения аварийных деревьев, будут определены ответственные лица по устранению проблемы. Сроки проведения данных работ и их качество также останутся на особом контроле », – подчеркнул Игорь Буланов.