В предстоящем месяце, 15 августа, в Ульяновске будут традиционно отмечать день воздушного флота. Основные праздничные площадки в этот день организуют в Заволжском районе. Центром празднования станет Новый город, где развернутся главные площадки авиасалона.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, праздничный фестиваль молодежного творчества «Высший пилотаж» будет проходить с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском в районе торгового центра «Стройград» и торгово-развлекательного комплекса «Панорама».

Также 15 августа в АО «Авиастар-СП» пройдет день открытых дверей, где каждый желающий сможет ознакомиться с самолетостроительным производством и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки завода.

На территории, прилегающей к ОАО «Спектр-Авиа» будет проведен авиасалон. Здесь в выставочной экспозиции будут представлены самолеты Ан-124 «Руслан», Ил-76МД-90А, Ту-204, Як-42, Сухой Суперджет 100, самолеты малой авиации, аэростат. В полетной программе пройдут показательные выступления парашютистов, групп высшего пилотажа «Первый полет» и одиночный пилотаж.