Сообщаем вам о том, что 04 августа т.г. в 10:00 мск. состоится онлайн-лекция Александра Колесниченко с представителями СМИ регионов России по теме «Как устроить подготовку новостей, репортажей и интервью».

На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:                  

– за счет чего оптимизировать сбор и обработку информации;

– как журналисту выработать «рентгеновское чтение»;

– чем полезны шаблоны для «проходных» материалов и как они помогут создать шедевр.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии.

Посмотреть вебинар можно на базе Регионального исполкома ОНФ по адресу: ул.Кузнецова, 20, 1 кабинет. Начало – в 10.00. Дата – 4 августа (вторник).

Напомним, что по итогам Второго медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» запустил образовательную онлайн-программу для редакторов и журналистов региональных СМИ.

Для информации: Александр Колесниченко – медиа – тренер. Доцент кафедры факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

О своем участии в вебинаре просьба сообщить сегодня для подготовки помещения.

Если Вы не сможете принять участие в мероприятии, но хотите послушать лекцию, региональный исполком готов выслать ссылку на вебинар.

Для связи и аккредитации: координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

 

СПРАВКА

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.