В убийстве 14-летнего подростка Артёма Марьина подозревают 15-летнего ученика лингвистической гимназии. Как сообщили в СК СУ по Ульяновской области, погибший учился в той же гимназии, однако одноклассниками мальчики не были.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье около двух часов дня в парке Матросова. Труп Артёма нашли с пятью ножевыми ранениями.

ж

жж

Есть несколько версий причины произошедшего. По все более популярной, у пострадавшего и его убийцы был конфликт в социальной сети “из-за комментариев под фотографиями”. Чтобы “решить вопрос”, подростки договорились лично встретиться в парке. Парни отошли вдвоем, а затем направились в сторону остановки на улице Железной Дивизии. По пути у них и произошёл конфликт. Артёма несколько раз ударили ножом, ударили трубой по голове. Мальчик добрёл до парка, где и скончался от полученных травм. По другой версии, озвученной его другом, Марьин катался с другом на велосипеде, к ним пристала группа парней. Его друг успел сбежать, уехал на велосипеде за «подмогой», а вернувшись с друзьями они обнаружили уже труп подростка в луже крови.

Подозреваемого мальчика уже задержали. Сейчас его допрашивают.  В социальных сетях одноклассник описал его как асоциального. Якобы мальчик живёт только с бабушкой, которой может нахамить и, даже, якобы, избить. Отца у него нет, мать – на заработках в Москве, старший брат сидит в тюрьме.  “Однако все про него говорили, что у него хорошая семья, и он сам хороший мальчик”, – пишут одноклассники.

Между тем порталу “Улград” в прокуратуре сообщили, что оба мальчика из благополучных семей банковских служащих и в группировки подростки не входили. Погибший занимался греко-римской борьбой, и нападавший мог понимать, что просто так он с ним не справится, и в ход пошел нож.
В любом случае, речь идет о межличностном конфликте. Что придало ему такой накал, в ближайшее время покажет следствие. Скорее всего, дело будет раскрыто по горячим следам.