За прошедшие семь месяцев в Ульяновской области по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году значительно уменьшилось количество пожаров, произошедших с легковыми и грузовыми автомобилями или общественным транспортом. Данные показатели по региону еще два месяца назад были негативными.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, в текущем году уже произошло 80 пожаров в транспортных средствах. В 30 случаях причиной явился поджог, 17 раз возгорание в машинах происходили из-за неисправной электропроводки и 13 пожаров случились по причине неисправности узлов, систем и механизмов.

В большинстве случаев чрезвычайное происшествие случалось с легковыми автомобилями. Также в этом году значительное количество пожаров произошло по причине нарушения правил устройства, эксплуатации транспортного средства и вследствие неосторожного обращения с огнем.

Напомним, что в прошлом году Ульяновской области ситуация с участившимися случаями поджогов транспортных средств была взята на особый контроль первых лиц региона, силовых ведомств и политических объединений. В 2014 году в регионе зарегистрировано более 100 случаев поджогов автомобилей, в результате которых были повреждены 130 автотранспортных средств.