В горизбиркоме уже зарегистрировано 80 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам

Полный тезка Ленина – Владимир Ильич Ульянов подал документы в качестве кандидата на выборы в Ульяновскую городскую думу.
Об этом сообщили корр. ТАСС в горизбиркоме.

“Владимир Ильич Ульянов, 1977 года рождения, родился в селе Трехизб-Шемурша Чувашской АССР. В документах он указал, что не судим и временно не работает, сейчас все сведения о кандидате проверяются”, – отметили в избиркоме.

Член российской и областной общественной палаты Нина Дергунова рассказала корр. ТАСС, что такой прием – подбор кандидатов, вызывающих у избирателей ассоциации с известной личностью, часто используется в предвыборной гонке. “Практически каждую избирательную кампанию есть 1-2 таких человека. Прием был распространен в 90-е годы ХХ века, но на современного избирателя он вряд ли подействует”, – считает она. Дергунова также добавила, что на ее памяти нет случаев, чтобы кандидаты такого рода выигрывали выборы. А председатель ульяновского горизбиркома Вадим Андреев отказался высказать ТАСС свое мнение на этот счет.

В горизбиркоме уже зарегистрировано 80 кандидатов в депутаты Ульяновской думы V созыва по одномандатным избирательным округам. Регистрация продлится до 10 августа. Всего в избирком подали документы на регистрацию 173 человека.