В Засвияжском районе Ульяновска поменяется движение общественного и личного транспорта в связи с проводимым ремонтом на одной из главных городских автодорог. В течение нескольких дней на этой неделе из-за ремонтных работ у местных автомобилистов и пассажиров маршрутных такси могут возникать проблемы при проезде через улицу Рябикова.

Как следует из сообщения ульяновской городской администрации, в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 3 по 6 августа ежедневно с 19:00 часов до 06:00 часов временно прекращается движение транспортных средств по четной стороне улицы Рябикова на участке между улицами Кузоватовская и Отрадная. В эти вечерние и ночные часы и будет осуществляться замена асфальтового покрытия.

Автовладельцам в эти часы придется выбирать альтернативные пути передвижения по центру города. Исключение будет делаться лишь для пожарных машин, автомобилей «скорой помощи», полиции и другого спецтранспорта. На ремонт данного участка, а также автодороги Р-178 от поворота на аэропорт им. Карамзина до кольца Московского из областного бюджета выделено несколько десятков млн рублей.