Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска сообщает

На основании представленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств по уголовному делу в отношении 43-летней Анжелы Куршунтепеси за вовлечение в занятие проституцией, совершенное с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации.
Женщина длительное время проживала в Турции. Получив там гражданство, решила организовать агентство по оказанию интимных услуг, куда приглашала на работу представительниц древней профессии. с 2007 года вела активную рекламную компанию своего агентства.
Ульяновским кандидаткам обещала материальную помощь в перемещении их через государственную границу Российской Федерации, бесплатное предоставление жилья, возможность в любое время прекратить оказание платных интим-услуг, анонимность работы.
Затем злоумышленница организовывала оформление для девушек заграничных паспортов и приобретение для них авиабилетов, после чего препровождала на территорию иностранного государства.
Куршунтепеси А. признана судом виновной за вовлечение в занятие проституцией, совершенное с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации по осуждена по п.«б» ч.2 ст.240 УК РФ и приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.