C 10 по 19 августа в Сочи Федерация хоккея с мячом России проведёт учебно-тренировочный сбор. Его участниками станут хоккеисты – претенденты на включение в состав национальной сборной страны, в том числе Игорь Ларионов, Сергей Филатов и Александр Степанов из Ульяновского хоккейного клуба «Волга».

«То, что приглашение получили сразу три игрока хоккейной «Волги» – это ожидаемый результат грамотной и выверенной политики и планомерной работы. Это первый сбор, где мы не проверяем заслуженных мастеров и чемпионов, а даём возможность молодым игрокам почувствовать качественно новый уровень подготовки и реализации своих возможностей. Для нас важно показать наших спортсменов и посмотреть, насколько они готовы, оценить их перспективы. Глава региона трепетно относится к нашей команде, помогает и поддерживает хоккейный клуб, что приносит свои плоды: у нас много перспективных молодых ребят», – прокомментировал главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос.

«Самое главное, чего мы хотим добиться, чтобы было как можно больше здоровых активных жителей региона, которые от мала до велика имеют и желание, и возможность заниматься любимыми видами спорта в самых современных и комфортных условиях. И, конечно, мы хотим гордиться успехами наших спортсменов. Именно поэтому сейчас развёрнута широкомасштабная работа по созданию спортивной инфраструктуры», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам Министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, подобные учебно-тренировочные сборы дают возможность спортсменам не только сыграть на Кубке и Чемпионате России, но и являются шансом для участия в качестве членов сборной страны в Чемпионате мира по хоккею с мячом 2016 года. Напомним, ЧМ-2016 пройдёт в Ульяновской области и сейчас регион активно готовится к главному спортивному событию в своей истории. В частности, в рамках Стратегии социально-экономического развития области до 2030 года и аналогичного документа развития Ульяновска до 2030 года ведётся работа по модернизации спортивной и туристской инфраструктуры.

Всего в настоящее время в регионе действуют 2440 спортивных объектов. В течение последних пяти лет сданы в эксплуатацию уникальный ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», легкоатлетический манеж «Спартак», спортивно-развлекательный центр «КартХолл», а также современные физкультурно-оздоровительные комплексы в Инзенском, Николаевском, Новоспасском, Базарносызганском районах и в Новоульяновске. В настоящее время продолжается возведение нового ФОКа «Орион» в Новом городе Ульяновска и ФОКа в Новомалыклинском районе, а также бассейна в Инзенском районе. Готовятся к сдаче спорткомплексы в Карсунском районе и Димитровграде.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА