4 августа в клиническую больницу была доставлена бригадой скорой медицинской помощи шестилетняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота.

Ребенок выпал из окна квартиры, находящейся на 4 этаже пятиэтажного дома, получив вышеперечисленные телесные повреждения. Малолетняя девочка, будучи бесконтрольной со стороны родителей, открыла окно и, стоя на подоконнике, не удержалась – упала.

Соседка, увидев лежащую на земле девочку, вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила ребенка в больницу, девочка была госпитализирована. В настоящее время состояние малолетней Закатновой Д.М. характеризуется как средней тяжести, девочка в сознании.

В ходе проверки установлено, что малолетняя воспитывается в многодетной семье. Семья Закатновых на профилактическом учете в ОПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Димитровградский», КДНиЗП при администрации г.Димитровграда не состоит. Дети на профилактическом учете также не состоят.

Прокуратурой города проводится «общенадзорная» проверка, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Дополнительно хочется напомнить родителям, что они являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и обязаны не только их воспитывать, содержать, защищать их права и законные интересы, но и обеспечивать им безопасное детство, ограждать от любых негативных воздействий.

С.М. Бизина, старший помощник прокурора города