6 августа в Мемцентре состоялось торжество, посвященное дню строителя. От имени Законодательного Собрания сотрудников и ветеранов отрасли поздравили Анатолий Бакаев и Алсу Садретдинова.

– Говорят, что бог создал землю, а все остальное – строители. Уважаемые коллеги, низкий вам поклон за ваш тяжелый труд: и в снег, и в дождь, и в любую погоду. Благодаря вам тысячи семей обрели свой дом, а вместе с ним мир и уют, – обратился к присутствующим Анатолий Бакаев.

Председатель Законодательного Собрания подчеркнул, что расцвет строительства – верный признак благополучия и мира в стране, поэтому поддержка отрасли в новых экономических условиях является приоритетной задачей государственной политики и на федеральном, и на региональном уровнях.

На развитие строительства направлен законопроект «О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на территории Ульяновской области». Приоритетные проекты получат налоговые льготы по налогу на имущество и на прибыль предприятия. Это позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить объем ввода жилья.

За добросовестный труд и вклад в развитие строительной отрасли Анатолий Бакаев и Алсу Садретдинова вручили благодарственные письма Законодательного Собрания заместителю начальника строительно-монтажного управления ООО «Силен» Владимиру Сорокину, главному инженеру ООО «ДСК» Владимиру Наумову, начальнику бетонно-растворного цеха ЗАО «Завод железобетонных изделий № 4» Рафаилю Сатарову, начальнику отдела финансирования инвестиционных проектов ООО «Управляющая компания крупнопанельного домостроения № 2» Павлу Трошенькину, машинисту крана кранового цеха ООО «Комбинат крупнопанельного домостроения-1» Людмиле Орловой.