В отделе ЗАГС «Солнечный» в Заволжском районе регулярно проводятся тематические мероприятия, направленные на укрепление семейных уз, поддержку многодетных родителей, сохранение брачных традиций. Одним из таких стал вечер знакомств в формате шоу «Любовь с первого взгляда».

Идея провести подобное мероприятие именно в ЗАГСе возникла не случайно. Как рассказал организатор клуба знакомств «Быстрые свидания» Игорь Рассадин, до этого встречи проходили в драматическом театре, кафе, но на сей раз было решено выбрать место, где заключаются браки и соединяются судьбы.

– Наша инициатива была поддержана руководством ЗАГСа, – объяснил Игорь.- Невероятно уютная, романтичная атмосфера, потрясающе красивый зал помогли создать хорошее настроение участникам, и они с удовольствием включились в процесс знакомства.

– Мы постоянно ищем новый формат работы с людьми, – подчеркнула начальник отдела Управления ЗАГС Ульяновской области по Заволжскому району Любовь Семенютова. – Поскольку в ЗАГСе происходит самое сокровенное

– рождение семьи, так почему бы не дать молодым возможность именно здесь встретить свою любовь?

По команде ведущих на сцену поднялись трое юношей и трое девушек, которым предстояло ответить на каверзные вопросы, дабы вызвать взаимную симпатию. К примеру, на вопрос: «Что вы будете делать, если ваша девушка опаздывает на свидание?» все молодые люди однозначно ответили, что будут ждать столько, сколько придется. Не перевелись еще джентльмены в Ульяновске!

Затем начались традиционные знакомства в формате «быстрых свиданий». Напомним: суть ее в том, что молодой человек подсаживается за столик к девушке, и за пять минут оба должны узнать друг о друге максимум информации, которую заносят в анкету. Если человек понравился и есть желание продолжить общение с ним – ставится галочка в отдельной строке. Затем парень переходит за следующий столик и так до тех пор, пока не познакомится со всеми участницами встречи.

Кульминацией вечера стала игра в шляпу, где нужно было так объяснить своему партнеру смысл записанного на бумажке слова, чтобы он отгадал его. Пара, угадавшая наибольшее количество слов за минуту, и стала победителем. Наградой парню и девушке стал сертификат на обучение в одной из городских автошкол.

По завершении вечера многие юноши и девушки решили продолжить общение. Наверняка между кем-то завяжутся отношения, которые могут перерасти в настоящую любовь, и ЗАГС «Солнечный» вновь примет под свои своды романтичную пару уже как молодоженов. Кстати, за три года существования в Ульяновске клуба знакомств там познакомились свыше 500 пар, из них восемь оформили отношения.