Не слишком удачно закончился для ульяновских футболистов гостевой матч в Нижнем Новгороде – со счетом 2:0 «Волга» уступила местной команде «Волга-Олимпиец».

Каждую новую встречу преданные фанаты «желтых» ожидают от своих любимцев яркой и красивой игры, неустанно скандируя с трибун: «Только «Волга»! Только победа!». И руководство команды, и сами игроки стараются не разочаровывать земляков, тем не менее не всегда игра складывается в пользу симбирян. Словно самой малости не хватает ульяновским футболистам, чтобы прорвать оборону соперников и вырваться вперед. Но именно эта малость зачастую и решает в спорте все.

Первый тайм прошел под знаком борьбы за территориальное преимущество – обе команды не провели ни одной результативной атаки. Неудивительно, что к началу второй 45-минутки счет так и не был открыт. Но тут тренер «Олимпийца» провел удачную замену, и ворота «Волги» оказались распечатанными. За первым голом последовал второй. Сравнять счет симбиряне так и не смогли.

По словам главного тренера «Волги» Сергея Седышева, следующий матч должен расставить точки над «i». Его «Волга» проведет игру 10 августа в Ижевске против команды «Зенит». Соперник серьезный – ижевцы лидируют в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Симбиряне занимают пока лишь шестую позицию.