В эти дни правительственная делегация Ульяновской области работает в Китайской Республике над налаживанием сотрудничества в экономической и промышленной сферах. В рамках рабочего визита планируется подписать несколько инвестиционных соглашений с азиатскими партнерами.

Как сообщили в региональной администрации, на встречах будут рассматриваться возможности реализации на территории Ульяновской области проектов по переработке сырья и развитию ветроэнергетики. Азиатские инвесторы в ближайшие годы готовы локализовать на промышленных площадках региона свои производства.

На данный момент в различной стадии разработки находятся порядка двух десятков инвестиционных проектов по самым различным сферам экономического сотрудничества Ульяновской области и Китая. Особый интерес к нашему региону проявляют промышленники провинций Аньхой и Хунань.

Напомним, что в ближайшие годы в Ульяновской области должен появиться крупный инфраструктурный комплекс для китайских туристов. Культурно-деловой кластер будет создан для совершенствования условий пребывания гостей из азиатского государства в приволжском регионе и привлечение туристов из других городов России.