В столице республики Башкортостан в заключительном матче чемпионата Поволжья по американскому футболу в формате 8х8 ульяновская команда «Часовые» одержала верх над уфимскими «Волкодавами» со счетом 38:20 и, таким образом, с абсолютным результатом (4 победы в 4 играх) завоевала титул Чемпионов Поволжья. Второе место в турнире занимают «Бульдоги» из Набережных Челнов, на третьей строчке располагаются уфимские «Волкодавы».
Матч в Уфе ульяновские футболисты начали с нападения и в первом же драйве заработали 8 очков – тачдаун занес квотербэк Александр Тимофеев, 2 очка за успешную реализацию на счету хафбэка Игоря Арзамасцева. Далее в нападении дважды удачно сработала связка Тимофеев-Ковалевич – первый отдавал результативные передачи, второй – принимал их в зачетной зоне. Дополнительные очки после тачдаунов стабильно зарабатывал Игорь Арзамасцев. Первая половина игра, таким образом, завершилась со счетом 24:0 в пользу коллектива из Ульяновска. В начале второй половины после удачной игры защиты, «Часовые» вновь зарабатывают очки. Отличился Игорь Арзамасцев.

Недовольные таким положением дел, уфимские футболисты организовывают результативную атаку – тачдаун выносом на счету хафбэка Никиты Семенова. Успешная реализация в исполнении тайтэнда Тараса Космачева добавляет 2 очка хозяевам поля. Еще 6 очков «Волкодавы» добывают после результативного перехвата мяча корнербэком Фаррухом Шорахимовым. Далее команды обменялись результативными выпадами: для Ульяновска очередные очки, преодолев всё поле за три попытки заработал Игорь Арзамасцев; пасовая комбинация уфимской команды и тачдаун принимающего Михаила Сгибнева установили окончательный счет встречи.

Комментирует главный тренер ульяновских «Часовых» Игорь Арзамасцев: «Провели отличную игру. Удалось опробовать новые игровые и тактические схемы и закрепить наработанные связки. Разумеется, побеждать всегда приятно. Это был наш первый соревновательный опыт и, конечно, очень полезно, что этот опыт стал победным. Полезно и с точки зрения уверенности в себе, и в плане отработки механики и взаимодействия, и, безусловно, для развития нашего вида спорта в Ульяновске».

Руководство и игроки команд выражают благодарность всем болельщикам, волонтерам, статистам, журналистам, фотографам, видеографам, хореографам, звукотехникам и всем людям, которые помогали и поддерживали команды в этом турнире.

В планах Федерации американского футбола Ульяновской области на август-сентябрь организация в Ульяновске нескольких товарищеских игр с командами Самары, Казани и Пензы, а также проведение Открытого кубка Ульяновска по флаг-футболу (бесконтактной версии американского футбола), участие в котором будет доступно для всех желающих. Подробности всех событий в группе команды «Часовые» – https://vk.com/ulsk_af.

8 - копия

8

9 - копия - копия - копия