Вот и завершился очередной, кажется уже 14-ый по счёту,фестиваль авторской песни “Ломы-2015”.
Многие уже начинают приходить в себя от отдыха и начинают выставлять свои отчёты с фото. Кто-то выставит пару-другую фото, а я как всегда напишу и начну всё по порядку и постараюсь вам передать в своих фото-отчётах ту атмосферу, в которую мы окунулись с моим другом Вадимом в период с 7 по 9 августа 2015 г.
К моему стыду, я на этом фестивале был впервые и признаюсь вам, жалею об этом, что не ездил ранее. Такой спокойной, умиротворённой и дружной атмосферы на фестивале я не видел давно. Можно даже сказать никогда!
Каждый, кто приехал в расположение лагеря на поляну у с.Ломы, занимался своим делом. Кто-то жарил шашлык, кто-то готовит украинский борщ,а кто-то уху, кто-то просто отдыхает или играет на гитаре у костра в кругу своих друзей, но у всех одно желание посетить за день две площадки, на которых организовано выступление любителей гитары и авторской песни.
Итак, поехали…. Мы с Вадимом Остриковым (ovp) прибыли на фестиваль уже в начале восьмого вечера.
Сразу приступили ставить палатки, дабы успеть всё это сделать засветло. Я свою новую палатку ставил впервые и к моему удивлению она так удобна и проста в установке, что при активной помощи Вадима мы её установили минут за 7-10. Честно, не ожидал.
Установив палатки и немного перекусив, мы пошли знакомиться с расположением лагеря вокруг поляны. Было уже темно…

 

Наши палатки стояли недалеко от второй площадки. Тут играла какая-то группа, как мне потом объяснили так называемая “Солянка”. Участники группы были из Ульяновска, Самары, Тольятти и Пензы, вот поэтому и “солянка”.

2

Слушатели размещались на лужайке, подстелив для себя туристические коврики.

3

А кто-то просто стоял и слушал выступление группы стоя.

4

5

6

Послушав немного песен группы “Солянка”, мы с Вадимом прошлись по ночному лагерю. В процессе прогулки я сделал несколько фото, которые и выставляю для всеобщего обозрения. Может быть кто-то узнает на этих фото себя или своих знакомых друзей, а может просто узнает место своего расположения на поляне.

7

8

 

10

11

12

Поразило большое количество автомашин, людей и палаток. Кто не пропускает эти традиционные фестивали “Ломы”, говорят, что в этом году гостей фестиваля было значительно больше, примерно в 1,5 раза. Мне так кажется, что 2.300 или 2.500 тысячи было.
Возвращаемся снова к второй поляне…

13

14

Зрителей на поляне уже было значительно больше…

15

Играл на гитаре и исполнял песни один из участников ансамбля “Баумана,33” Александр Артамонов.

16

Иногда ему помогала группа “Солянка”.

17

И в заключении обзора первого дня нашего пребывания на фестиваля, я вам предлагаю несколько видео-роликов по исполнению песен Александра Артамонова. Почти все его песни были под бурные аплодисменты и крики “браво”.

Видео вставлю чуть позже. Грузятся…..

Спать мы улеглись,каждый в своей палатке,только в 3.00 ночи.