С 14 по 16 августа 2015 года на площади 100-летия В.И. Ленина состоится тематический фестиваль мёда, приуроченный к православному празднику Медовый Спас.
В рамках мероприятия планируется дегустация и продажа мёда. Ассортимент представлен следующими сортами мёда: липовым, гречишным, подсолнечниковым, лесным и луговым разнотравьем, а также майским. Кроме того, можно будет приобрести пчелопродукты от болезней и недугов: воск, пчелиную пыльцу, пергу, маточное молочко, подмор пчелиный. Планируется демонстрация инвентаря и оборудования из музея пчеловодства общества пчеловодов, экспресс-анализ качества меда, обряд освещения продукции, вручение 8 многодетным семьям наборов медовой продукции, награждение лучших пчеловодов.
«Выполняя поручение главы региона по обеспечению области высококачественной продукцией по доступным ценам, проводятся мероприятия такого формата. С помощью которых мы поддерживаем местного производителя», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.