На прошлой неделе руководитель ульяновского клуба книголюбов Павел Ионов рассказал, что КУГИ направило к нему судебных приставов с целью выселить из занимаемого его клубом подвала. В тот же день поступила реакция губернатора — главного букиниста пригласили на разговор, который состоялся в понедельник утром. В результате встречи с главой региона найден оптимальный вариант для продолжения работы клуба. Пока Клуб книголюбов будет занимать прежнюю территорию на безвозмездной основе, параллельно будет проработан вопрос о размещении их букинистического книжного магазина в Доме Языкова, где будет создан полноценный Дом литератора

2

“Только что в результате продолжительного и содержательного разговора с представителем Клуба книголюбов Симбирска мы нашли решение их проблемы. Скажу честно, был крайне возмущен позицией городской администрации по отношению к такому важному и нужному обществу проекту, – написал в твиттере Сергей Морозов. – Я не допущу, чтобы люди, которые занимаются духовным развитием личности, выполняют важнейшую просветительскую функцию,  помогают нам выполнять задачи, которые ставит перед нами Президент, оставались один на один со своими проблемами.  Помогать и поддерживать такие проекты – наша обязанность, особенно в Год литературы. Я надеюсь, коллеги из администрации Ульяновска меня правильно услышали. Клуб книголюбов будет занимать прежнюю территорию на безвозмездной основе“.

Y6fffYDVW8w

k95bNNaTljY

lJwUzIrY0QY

9W7RO-2WNoY

Фото Дома Языкова. Напомним, это здание напротив гостиницы “Венец”, в котором однажды проездом останавливался и Александр Пушкин.

дом

Фотография из официального аккаунта пресс-службы губернатора Вконтакте