В рамках Всероссийской акции МЧС России «25 добрых дел» в Ульяновске совершен 25-километровый велопробег, в котором приняли участие сотрудники регионального МЧС и его структурных подразделений, члены их семей и спортсмены Ульяновского клуба велосипедистов – всего около 60 человек. Мероприятие приурочено к годовщине чрезвычайного ведомства – в этом году МЧС России отметит 25-летие, напоминают в пресс-службе регионального Главка.

В рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» на праздник пригласили юных горожан, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию, школьников из многодетных и малообеспеченных семей подшефной кадетской школы №7 им. В.В. Кашкадамовой и многодетные семьи офицеров Главка. Участники велопробега вручили ребятам подарочные сертификаты и сладкие подарки от Главного управления МЧС.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области Андрей Шмельков провел церемонию награждения детей, совершивших героические поступки в 2015 году.

Также для всех ребят были организованы выставка лучших образцов пожарно-спасательной техники и оборудования и увлекательная экскурсия в Центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.