Пока вся область активно и глобально готовится к проведению ЧМ по хоккею с мячом в 2016 году, в Дальнем Засвияжье простые жители всего лишь борются за сохранение хоккейной коробки.
Раньше во дворе дома 7 по улице Корунковой была образцово-показательная спортивная площадка, ее реконструировали, приводили в порядок.
На данной хоккейной коробке занимаются дети. На ней играет член хоккейной команды «Тигры», играет участник сборной Ульяновска по хоккею с мячом. Другие дети стараются научится чему-то у них” – пишет в ЖЖ один из жителей.

Более года назад туда пришел “бизнес”. Поставили железный забор и начали потихоньку вытеснять детей с их территории. Им был выделен один участок, но по своей воле они решили его увеличить, ведь из бывшей сауны (!) теперь тут должно вырасти “торгово-офисное здание”. Жители обращались в суд и выиграли. Но сейчас бизнесмен утверждает, что ограждение ему разрешили продлить, уменьшив спортивную площадку.

Около полугода назад ограждение начало активно двигаться. Предприниматель с полицией приходит и намечает новую территорию. Раньше тут была большая “коробка”, сейчас метра полтора уже отхапали, планируют еще метра два-три забрать. Уже даже места обозначали, ямки для столбиков пометили” – рассказывают местные.

Сейчас “коробка” наполовину разобрана, из земли опасно торчат обрезки столбов, а ребятишки продолжают настойчиво играть на своей площадке. Наглых коммерсантов, которые пришли буквально отхапать их территорию, они не любят – забор исписан протестующими надписями. “Думаете за деньги все можно?”, “Коробка будет наша!!!”, “Не продадимся!”, “Деньги есть – вложитесь в город!” – высказываются искренне. И признавать “новый порядок”, в отличие от взрослых, они не хотят:
Дети постоянно лезут через забор за мячом. При этом они (дети) не понимают, что рискуют не только здоровьем, но и жизнью. То, что часть игровых сооружений во дворе была срезана, на это уже никто внимание не обращает“, – сообщается в ЖЖ.

8 - копия

8

9 - копия - копия - копия

9 - копия - копия

Согласно паспорту объекта, дополнительная территория требуется для строительства торгово-офисного здания.

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9 - копия

Получается, что пока область говорится к Чемпионату Мира по хоккею с мячом в 2016 году, в одном небольшом дворе детей просто лишают возможности заниматься спортом.

9

10 - копия - копия (2)