Мероприятия Авиасалона состоятся в День воздушного флота, 15 августа, в Заволжском районе города. Предлагаем вашему вниманию программу Авиасалона-2015.
С 8.00 до 12.00 гостей праздника будет встречать АО «Авиастар-СП». Первому посетителю, по традиции, вручат памятный подарок. Программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу и другим видам спорта. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки АО «Авиастар-СП». Все желающие могут увидеть транспортные самолёты, выпускаемые предприятием. Также для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города, а для детей актёры кукольного театра покажут спектакль.
С 10.00 до 15.00 на территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный», развернётся главное действо Авиасалона. Откроет главную площадку флешмоб «Живой самолёт». Для гостей мероприятия планируется организовать выставку воздушных судов «Под крылом самолёта», где можно будет увидеть Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолёты малой авиации, аэростат. Там же будут организованы выступления парашютистов.
В этот же день «Спектр-Авиа» откроет двери своего покрасочного цеха, где будут установлены самолёты. Там же планируется организовать бесплатный показ фильмов на большом экране.
С 15.00 до 22.00 в Заволжском районе начнут работать тематические площадки.
Одним из основных событий празднования станет седьмой открытый городской фестиваль «Высший пилотаж». Мероприятие пройдёт на проспекте Ульяновском в районе ТЦ «СтройГрад» (пр-т Ульяновский, 24) и ТРК «Панорама» (пр-т Ульяновский, 17а). Вечером праздник завершит традиционный праздничный концерт, главной гостьей которого в этом году станет знаменитая певица Лариса Долина. Начнётся концерт в 21.00.