В отличие от В.И. Ленина, к выборам в гордуму Ульяновска допущены И.Ульянов и А.Брежнев.

В Ульяновске В.И. Ленину отказано в регистрации в качестве кандидата в депутаты городской думы. В подписных листах в поддержку кандидата недействительными признаны 52 из 96 подписей.

Претендовавший на участие в выборах депутатов ульяновской гордумы Владимир Ильич Ульянов родился в 1977 году в селе Трехизб-Шемурша. Тезка лидера мирового пролетариата, в отличии от своего предшественника, не судим, но так же как в свое время Ульянов-Ленин – нигде не работает.

По данным городской избирательной комиссии Ульяновска, в выборах депутатов очередного созыва представительного органа власти, помимо Владимира Ленина принимали участие Илья Ульянов (тезка отца Ленина) и Андрей Брежнев (внук Л.И. Брежнева), сообщает Lenta.ru

Тезки известных политических деятельных часто принимают участие в выборах. В 90-е годы участие однофамильцев в выборных кампаниях, как говорят эксперты, в 90-е годы стало российским трендом. Правда, что в 90-е, что сегодня, известная фамилия не производила особого впечатления на избирателей. Тезки известных в прошлом людей не получали абсолютно никаких преимуществ в предвыборной кампании.