Клуб активных родителей ведет кампанию по сбору средств на развитие проекта «За возрождение традиций материнства!». В рамках проекта уже прошли подготовку консультанты для группы поддержки грудного вскармливания, открылась бесплатная телефонная линия помощи для ульяновских мам 8-909-361-39-13.

Три опытные мамы прошли первичное обучение по курсу Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Теперь им предстоит пройти практику по консультированию на телефонной линии, в женских консультациях и роддомах.

Задача группы — донести до сознания молодых мам, что материнское молоко – залог здоровой иммунной системы ребенка. Консультанты разоблачают заблуждения в отношении грудного вскармливания, помогают кормящим матерям преодолеть первые трудности, работают с женщинами, которые стремятся побыстрее выйти на работу после рождения ребенка и готовы пожертвовать ради этого грудным молоком, с мамами, которые боятся испортить кормлением фигуру.

В рамках Недели грудного вскармливания в начале августа Клуб активных родителей проводил флешмоб «Я кормлю, потому что…»: мамы фотографировались с детьми и плакатами, на которых писали, почему они кормят или кормили своих детей грудью.

Сбор финансовой помощи для развития проекта организован с помощью сервиса коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание».