Через месяц в Ульяновске будет проведен литературный фестиваль «Слово. Том первый». Он состоится в рамках культурной программы пятого международного форума «Креативный регион – сильная страна». Как пояснили на официальном ресурсе фонда «Ульяновск – культурная столица», литературный фестиваль пройдет с 6 по 13 сентября.

Мероприятия будут проходить в библиотеках, университетах, кафе и культурных учреждениях. В рамках литературного фестиваля будут организованы творческие встречи с современными российскими авторами, показы спектаклей в ульяновских театрах, читки литературных произведений под открытым небом.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», на международный культурный форум в Ульяновск приедет Александра Маринина. В рамках литературного фестиваля «Слово. Том первый» российская писательница проведет творческую встречу с местными читателями.

Напомним, что международный форума «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Организаторами выступают правительство Ульяновской области, региональное министерство искусства и культурной политики и фонд «Ульяновск – культурная столица».