В нынешнем году в Ульяновской области вновь будут вручать денежные награды лучшим медицинским работникам региона. Соответствующий конкурс будет проведен предстоящей осенью. Данная инициатива второй год подряд реализуется Медицинской палатой Ульяновской области.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, призовой фонд данного конкурса в нынешнем году составит около 280 тыс. рублей. В этом раз количество номинаций медицинской премии увеличено до шести. В конкурсе смогут принять участие специалисты первичного звена и молодые медики. Победители получат материальное вознаграждение в размере 100 и 60 тыс. рублей.

Денежное вознаграждение будет выплачиваться из средств взносов членов некоммерческого сообщества. Награда от медпалаты должна стать высшим выражением признания заслуг и вклада в развитие областного здравоохранения. Целью премии является повышение престижа медицинских и фармацевтических специальностей и привлечение внимания органов власти и общественности.

Данная премия даст возможность каждому медицинскому работнику представить собственный уникальный проект в сфере здравоохранения, продемонстрировать свой профессионализм, получить признание коллег и пациентов.