В Сызранском районе 12 августа в полицию за помощью обратилась 57-летняя жительница с. Чекалино. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, женщина сообщила о пропаже ее 15-летней внучки.
Около 10:00 12 августа девушка ушла из дома. До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно. По словам бабушки, подросток характеризуется положительно, ранее из дома не уходила, конфликтов с ней не было, на учете в ПДН она не состоит.
Ориентировку с приметами пропавшей направили и в соседние органы внутренних дел, а также всем наружным службам полиции. Правоохранители ведут розыск, проверяют места, где девушка может находиться, опрашивают ее родственников, друзей и знакомых.
По одной из версий, девушка могла уехать к своему 17-летнему знакомому в Ульяновскую область. Ориентировка на пропавшую направлена в соседние регионы.

Приметы: на вид на вид 15 лет, рост 160-170 см, худощавого телосложения, лицо овальной формы, глаза светло серого цвета, губы средней толщины, волосы прямые, светлые, длинные.

Особые приметы: искривление переносицы, шрам над верхней губой и на лбу слева размером 1,5 сантиметра.

Была одета в синие джинсовые шорты, белую майку на бретельках с темными полосками и сланцы.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, полицейские просят обратиться в полицию по телефону: 8 (8464) 33-38-66 (дежурная часть МУ МВД России “Сызранское”), 98-46-02 (дежурная часть ОП №34 МУ МВД России “Сызранское”), или 020 (102 с мобильного).