Этой осенью в Ульяновской области на территории портовой особой экономической зоны, созданной на базе международного аэропорта «Восточный», начнет работу крупнейший в России ангарный логистический комплекс. На возведение данного авиационного объекта инвестировала финансовые средства компания-резидент «ААР Рус».

Комплекс будет предназначен для поставок авиационных запчастей и компонентов, а также хранения товаров резидентов ПОЭЗ и других компаний. На данном объекте завершаются строительно-монтажные работы завершат летом этого года, так что в ближайшие месяцы складской терминал начнет операционную деятельность.

Как сообщили в корпорации развития Ульяновской области, также компания-резидент «ААР Рус» уже приступила к предпроектным работам и подготовке земельного участка к строительству центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Новый ангар на территории ПОЭЗ должен быть введен в эксплуатацию в 2017 году.

Напомним, что на сегодняшний день статус резидентов ульяновской ОЭЗ имеют пять компаний. Налоговые отчисления при выходе на полную производственную мощность предприятий составят более 600 млн рублей. Порядка двух тыс. новых рабочих мест будет создано при реализации этих проектов.