20 сентября в Ульяновске на бульваре Новый Венец пройдет массовый пленэр «Ульяновск-Родина талантов». Областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на живописный флеш-моб.
Это яркое событие посвящено открытию традиционной Международной ассамблеи художников «Пластовская осень», и позволит всем участникам пленэра почувствовать себя настоящими художниками, рисовать вместе с известными живописцами города и области.
В 2013 году массовый пленэр собрал более трех тысяч человек и был заявлен в Книгу рекордов Гиннеса. Мероприятие посетили люди разных возрастных групп и интересов. В этом году праздник живописи пройдет вновь, и дополнением к нему станет открытие выставки лучших работ, написанных в этот день. Призовые места и ценные призы получат профессионалы и любители. Ульяновский областной художественный музей приглашает всех 20 сентября на бульвар Новый Венец.
Организаторы мероприятия: Ульяновский областной художественный музей, при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица», Правительства Ульяновской области.
Адрес музея: бул. Новый Венец 3/4, телефон для справок: 44-30-80.

zzQi2Wthuh8

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10