В Ульяновской области бывший сотрудник местных правоохранительных органов предстал перед судом за совершение ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе трое детей. На момент автокатастрофы, которая произошла летом прошлого года, он состоял на службе в ульяновской полиции.

В день трагедии 38-летний начальник отделения по обслуживанию Засвияжского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Букин в Николаевском районе управлял автомобилем «Citroen C5» на скорости 130 км/час. Как пояснили в региональном следственном комитете, на перекрестке водитель иномарки, не сбавляя скорость, решил совершить маневр и объехать автомобиль «Приора», но вследствие большой скорости не смог этого сделать и допустил столкновение.

На месте происшествия погибли три пассажира «Приоры»: женщина, 1986 года рождения, и двое детей, 2007 и 2011 года рождения. Еще один пятилетний ребенок после этой аварии скончался в медицинском учреждении, как и водитель ВАЗа. Травмы в той аварии получили и два пассажира столкнувшихся автомобилей. Экс-полицейский, по решению суда, предстоящие пять лет проведет в колонии-поселении.

Напомним, что изначально предполагалось, что виновником аварии стал водитель «Приоры», но после разбирательств следователи в разряд обвиняемых перевели сотрудника МВД, которой некоторое время спустя в связи с данным происшествием был уволен из органов.