В минувшее воскресенье ульяновский футбольный клуб «Волга» проводил свой очередной домашний матч в новом сезоне чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Перед своими зрителями волжане сумели достаточно уверено справиться со своими соперниками из города Сызрань.

Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов. Гости из Самарской области, на правах гостей, вели игру вторым номером. Такая стратегия команды «Сызрань-2003» сказалась на счете. Как информировала пресс-служба ФК «Волга», первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

Почти половина второго тайма прошла все в том же ключе, что и стартовый отрезок. Волжане без явно голевых моментов атаковали, соперники умело оборонялись. Но в нужный момент прорезалось голевое чутье у ульяновского нападающего Дмитрия Отставного. Он всего за 15 минут смог заколотить три мяча в ворота гостей. На 77-ой минуте волжане повели в матче со счетом 3:0. Такой счет на табло в итоге и продержался до конца матча. Эта победа для симбирян стала второй в сезоне 2015-2016 годов.