Об этом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил в ходе совещания по туризму. Кроме того, он рассказал о планах создания корпорации по развитию бизнеса и туризма, которая должна объединить эти отрасли в одну.
“В последние несколько месяцев туристическая отрасль это не до конца оцененный актив, который недостаточно участвует в экономической жизни области. Пока видим обратную динамику в этой сфере. Закономерно, что сейчас все более жестче идет конкурентная борьба за туристические потоки. С 90-х годов мы уступили Самарской губернии, Мордовии, Чувашской республике и Татарстану. Проигрывали из-за неразвитой инфраструктур, недостаточного развития сервиса и услуг. Сейчас ситуация меняется. В скором времени откроется гостиница “Хилтон”, буквально в течение ближайшего месяца” – отметил глава региона.

Напомним, строительство объекта началось в декабре 2010 года. Гостиничный комплекс международного класса «Hilton Garden Inn» будет включать 176 номеров, в том числе три номера для людей с ограниченными возможностями, а также бизнес-центр с конференц-залами и зонами для переговоров площадью от 20 до 200 кв. м, рестораны, тренажерный зал и паркинг. Объект возводится по стандартам «Hilton Worldwide» с учётом специфики исторического облика Ульяновска.

В рамках реализации проекта планируется создать более 150 новых рабочих мест. На строительство гостиницы привлечено порядка 2 млрд рублей инвестиций.

3

4

5

7

Фото пресс-службы правительства региона 2013 года