Вчерашним днем в Засвияжском районе Ульяновска вспыхнул сильный пожар на территории одного из крупнейших промышленных предприятий региона. На территории Ульяновского автомобильного завода огнем охватило административное здание. Пожару был присвоен максимальный ранг сложности.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МСЧ Ульяновской области, 17 августа около 18.00 диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение, что произошло возгорание внутри четырехэтажного административного здания.

Первые пожарные расчеты прибыли минутами спустя. Но к моменту их прибытия пламенем объяло большую часть третьего этажа здания. Несколько десятков человек персонала и посетителей выбрались из горящего корпуса самостоятельно. По мере распространения огня в здании обрушились перекрытия четвертого этажа.

К ликвидации пожара было привлечено более полусотни спасателей и 13 единиц спецтехники. Менее часа им потребовалось, для того чтобы окончательно справиться с охватившим здание огнем. Кроме материального урона, никаких последствий ЧП не было. Никто из людей не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.