Городская администрация напоминает ульяновцам о необходимости уплаты имущественных налогов. Налоги за 2014 год следует заплатить не позднее 1 октября 2015 года. При этом администрация Ульяновска благодарит жителей города, которые уже заплатили налоги.

В горадминистрации уточняют, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисами на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для справки
Единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическими лицами установлен законодательством Российской Федерации – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. При возникновении вопросов по исчислению имущественных налогов или при обсуждении неточностей в налоговом уведомлении физические лица могут обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.
Телефон для справок: 42-58-81.