Глава региона Сергей Морозов поручил проработать возможность создания центра женского здоровья в Дальнем Засвияжье, что позволит разгрузить городскую поликлинику № 4. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства. Глава области провел осмотр учреждения после получения обращения от пациенток с жалобой на большую загруженность женской консультации. «Причиной моего визита стало открытое письмо от будущих мам из Дальнего Засвияжья. Мы уже открыли в Дальнем Засвияжье несколько офисов врачей общей практики, но это не решает проблему до конца. В ближайшее время предстоит большая работа по увеличению количества лечебных учреждений в этом районе, – заявил Сергей Морозов. – Так, мы решаем проблему по детскому здравоохранению, филиалы детской городской поликлиники будут открыты на улицах Генерала Мельникова и Шолмова. Теперь перед нами стоит задача по укреплению службы материнства. В Железнодорожном районе откроется большой центр охраны репродуктивного здоровья, необходимо продумать создание аналогичного учреждения и для жительниц Дальнего Засвияжья, тем более что с такой инициативой к нам обратились будущие мамы. До конца этой недели прошу Минздрав предоставить мне предложения». По информации специалистов регионального Министерства здравоохранения, женская консультация городской поликлиники №4 обслуживает все Дальнее Засвияжье. В настоящее время численность прикрепленного женского населения составляет более 69 тысяч человек, около 60% из них – фертильного возраста. Все женское население территориально распределено на 25 участках. Число принятых пациентов у каждого акушера-гинеколога в смену составляет 40-45 человек. В настоящее время нагрузка на врачей выросла в два раза.
Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
бухарская муха
ну что год до выборов остался, теперь Иваныч прямо волшебник будет, все для вас горожан, типа раньше этого не знал,а то что кровь беременные в этой же поликлинике сдать не могут, т.к. время 9.30. утра, а в коридоре беременные на голодный желудок gj 5-10 человек стоят в коридоре с 7.00., а медсестра выходит говорит: – завтра приходите у меня распорядок…ЭТО КАК??? и письма в Минздрав УО писали полгода еще назад и и Вам Сергей Иванович писали …ТИШИНА, а тут, все что не напишите, все наобещаю, щас в план до 2030 года включат и будут трендеть, целый год.
а лучше жители дальнего засвияжья правду вот здесь почитайте:
https://news.mail.ru/society/23026538/?frommail=1
Аноним
“Мы уже открыли в Дальнем Засвияжье несколько офисов врачей общей практики, но это не решает проблему до конца.”
НЕСКОЛЬКО офисов не решают проблему СОВСЕМ. 1 офис рассчитан на 20-25 посещений в смену. городская поликлиника – это 800-900 посещений.
сейчас по нормативам нужно построить ещё 4 поликлиники – это дополнительно 3500-4тыс. посещений в сутки.
мало построить. нужно оснастить оборудованием и людьми.
как офис в 25 посещений может закрыть дефицит в 3-4тыс. посещений.
кого вы пытаетесь обмануть, сергей иваныч?