Ольга Дмитренко
В Димитровград на экскурсию приехали 49 ребят из Луганска, которые с начала августа отдыхают в лагере “Хоббит” Ульяновской области. Для региона это первый опыт приема детей из зоны боевых действий.

В Димитровграде маленьких гостей ждали с нетерпением: администрация города разработала специальную культурную программу. Сначала – показательные выступления димитровградских спортсменов на стадионе “Старт”: борцов, дзюдоистов, легкоатлетов. Затем ребята отправились на экскурсию в краеведческий музей и Центр боевой славы “Оружие Победы”.

А после изрядной порции развлечений в городском парке “Адреналин” ребят за чашкой чая встретил глава города Николай Горшенин, который лично принимал участие в организации досуга украинских гостей.

– Я с самого начала волновался, как у нас получится, – отметил глава Димитровграда. – Ведь это дети разных возрастов, как сделать так, чтобы им приятно у нас было, чтоб они запомнили. Хотелось, чтобы они отошли от той обстановки, разгрузить их. И вот, общаясь сейчас, мы поняли, что у нас получилось. Мы их с удовольствием еще ждем в гости.